ВНИМАНИЕ !!!

При молекулярно-генетическом исследовании методом ПЦР выявлен генетический материал ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) @oblvetlabnn в личных подсобных хозяйствах на территориях ГО Воротынский и Сергачского района Нижегородской области.

Государственная ветеринарная служба провела все необходимые мероприятия по купированию очагов. Трупы животных утилизированы, проведена дезинфекция частного хозяйства.
Обстоятельства заноса вируса АЧС выясняет специальная комиссия.

Призываем всех владельцев домашних животных (свиней) соблюдать правила содержания домашних животных и следовать рекомендациям во избежание рисков распространения АЧС, так как в настоящий момент наступил ягодно-грибной сезон, и многие жители посещают леса и поля. В результате чего возрастает риск заноса возбудителя АЧС на территории ЛПХ граждан.