На территории г. Кстово Кстовского муниципального района Нижегородской области ликвидирован очаг африканской чумы свиней (АЧС).

Госветслужбой приняты все необходимые меры, чтобы не допустить распространения заболевания. В личном подсобном хозяйстве, где обнаружили АЧС и в 5-километровой зоне проведено отчуждение свинопоголовья, дезинфекционные работы и выставлен охранно-карантинный пост.

Ведется расследование  причин возникновения заболевания.

Ограничительные мероприятия на территории Кстовского муниципального района продолжаются.

Уважаемые владельцы домашних свиней! Напоминаем вам о необходимости соблюдения зоосанитарных правил содержания животных. Выполнение этих требований позволит снизить риски заноса вируса в подворье.