Новый государственный ветеринарный кабинет начал работать в Дзержинске , в доме №6 по ул.Октябрьской.

На территории Нижегородской области это уже седьмой государственный ветеринарный кабинет.

Веткабинеты показали свою эффективность и востребованность у населения. Это позволяет нам оказывать полный спектр ветеринарных услуг, направленных на профилактику и лечение болезней животных. Мы проводим вакцинацию, лабораторную и инструментальную диагностику, терапевтическое лечение, хирургические вмешательства разной степени сложности.

В веткабинете проводят осмотр животных, прививают их от различных заболеваний, принимают биоматериалы для исследований, дают все необходимые консультации, а также осуществляют хирургическое вмешательство.

Вакцинация против бешенства проводится на бесплатной основе. С начала 2021 года в регионе привито более 40​ 000 собак и кошек. Кроме того, в веткабинете организована регистрация на безвозмездной основе в системах ФГИС «Меркурий» и ИС «Цербер» для предпринимателей, осуществляющих хранение и реализацию товаров животного происхождения.

До конца года государственные ветеринарные кабинеты будут открыты в Кстовском районе (п. Ждановский), в городах Бор, Балахна и Городец. В дальнейшем планируется их открыть и в других муниципалитетах.