Заместитель председателя комитета ветеринарии Нижегородской области Макаров Д.В. принял участие в научно-практической конференции «Нижегородская молочная отрасль в современных условиях».

Конференция организована под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Григорьевича Саносяна с участием министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Денисова Н. К. , директора Нижегородского молочного союза Трофимова Н. Е. , а так же представителей научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководителей сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, начальников районных управлений сельского хозяйства Нижегородской области.

В рамках конференции рассмотрены актуальные проблемы в формировании нового информационно-образовательного пространства, повышение эффективности научной и исследовательской работы в АПК, изучение особенностей развития молочно-товарного производства Нижегородской области и согласование с органами государственной власти путей взаимного сотрудничества.

Мероприятие состоялось на базе Института пищевых технологий и дизайна — филиала ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».