Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области М.Н. Курюмов совместно с заместителем руководителя территориального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл В.С. Слободянюком с рабочим визитом посетили ООО «Чернышихинский мясокомбинат».

Михаил Курюмов и Владимир Слободенюк провели оценку производственных мощностей предприятия, ознакомились с ассортиментом вырабатываемой продукции и организацией производственного контроля.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации на базе убойного цеха и лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ООО «Чернышихинский мясокомбинат» практического обучения студентов ФГБОУ ВО «Нижегородская ГСХА» и ГБПОУ «Работкинский аграрный колледж», а также о проведении аттестации ветеринарно-санитарных экспертов государственной ветеринарной службы.